桜島号 福岡→鹿児島 14:02発

日本最大級の
高速バス比較サイト

2020年1月

桜島号 福岡→鹿児島 14:02発

バス会社: 西日本鉄道

逆区間の高速バス・夜行バス

1月最安値カレンダー
……… ……… ……… 1 ……… 2 ……… 3 ……… 4 ………
5 ……… 6 ……… 7 ……… 8 ……… 9 ……… 10 ……… 11 ………
12 ……… 13 ……… 14 ……… 15 ……… 16 ……… 17 ……… 18 ………
19 ……… 20 ……… 21 ……… 22 ……… 23 ……… 24 4,600円 25 4,600円
26 4,600円 27 3,550円 28 3,550円 29 3,550円 30 3,550円 31 3,550円 ………
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

博多BT 14:02
筑紫野 14:54
高速基山 14:58
久留米IC 15:09
八女IC 15:18
高速帖佐 18:21
高速伊敷 18:36
天文館 18:54
乗車時間:4時間26分(西鉄天神高速BT〜鹿児島中央駅)

車両イメージ

  • 3列(2+1)シート トイレ付き

※バスによってシートの配置や設備は異なります。
 お申し込みの前にご確認ください。

予約サイト一覧

バス会社情報

西日本鉄道

TEL

0120-489-939

営業時間

8:00~19:00

このバス便に似た高速バス・夜行バス

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。