桜島号 福岡→鹿児島 11:32発 高速バス 夜行バス

日本最大級の高速バス比較サイト 昼行便 夜行便28,000プランを掲載中!

2018年9月

桜島号 福岡→鹿児島 11:32発

バス会社: 西日本鉄道

逆区間の高速バス・夜行バス

9月最安値カレンダー
……… ……… ……… ……… ……… ……… 1 ………
2 ……… 3 ……… 4 ……… 5 ……… 6 ……… 7 ……… 8 ………
9 ……… 10 ……… 11 ……… 12 ……… 13 ……… 14 ……… 15 ………
16 ……… 17 ……… 18 ……… 19 ……… 20 ……… 21 5,000円 22 6,000円
23 6,000円 24 6,000円 25 3,500円 26 3,500円 27 4,000円 28 4,000円 29 6,000円
30 6,000円 ……… ……… ……… ……… ……… ………
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

博多BT 11:32
筑紫野 12:24
高速基山 12:28
久留米IC 12:39
八女IC 12:48
鹿児島空港 15:38
高速帖佐 15:51
高速伊敷 16:06
鹿児島中央駅前 16:18
天文館 16:24
鹿児島本港 16:30
乗車時間:4時間26分(西鉄天神高速BT〜鹿児島中央駅前)

車両イメージ

  • 4列シート トイレ付き

※バスによってシートの配置や設備は異なります。
 お申し込みの前にご確認ください。

予約サイト一覧

バス会社情報

西日本鉄道

TEL

0120-489-939

営業時間

8:00~19:00

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。