桜島号 福岡→鹿児島 5:35発

日本最大級の
高速バス比較サイト

2020年6月

桜島号 福岡→鹿児島 5:35発

バス会社: 西日本鉄道

逆区間の高速バス・夜行バス

6月最安値カレンダー
……… 1 ……… 2 ……… 3 3,550円 4 3,550円 5 3,550円 6 4,600円
7 3,550円 8 3,550円 9 3,550円 10 3,550円 11 3,550円 12 3,550円 13 4,600円
14 3,550円 15 3,550円 16 3,550円 17 3,550円 18 3,550円 19 3,550円 20 4,600円
21 3,550円 22 3,550円 23 3,550円 24 3,550円 25 3,550円 26 3,550円 27 4,600円
28 3,550円 29 3,550円 30 3,550円 ……… ……… ……… ………
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

博多BT 05:35
筑紫野 06:19
高速基山 06:23
久留米IC 06:34
八女IC 06:43
高速帖佐 09:46
高速伊敷 10:01
天文館 10:19
乗車時間:4時間21分(西鉄天神高速BT〜鹿児島中央駅)

車両イメージ

  • 4列標準シート トイレ付き

※バスによってシートの配置や設備は異なります。
 お申し込みの前にご確認ください。

予約サイト一覧

バス会社情報

西日本鉄道

TEL

0120-489-939

営業時間

8:00~19:00

このバス便に似た高速バス・夜行バス

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。