桜島号 福岡→鹿児島 5:35発 高速バス 夜行バス

日本最大級の高速バス比較サイト 昼行便 夜行便30,000プランを掲載中!

このエントリーをはてなブックマークに追加

2018年4月

桜島号 福岡→鹿児島 5:35発

バス会社: 西日本鉄道

逆区間の高速バス・夜行バス

4月最安値カレンダー
1 ……… 2 ……… 3 ……… 4 ……… 5 ……… 6 ……… 7 ………
8 ……… 9 ……… 10 ……… 11 ……… 12 ……… 13 ……… 14 ………
15 ……… 16 ……… 17 ……… 18 ……… 19 ……… 20 ……… 21 ………
22 ……… 23 ……… 24 ……… 25 5,000円 26 4,000円 27 4,000円 28 ………
29 6,000円 30 6,000円 ……… ……… ……… ……… ………
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

博多BT 05:35
筑紫野 06:19
高速基山 06:23
久留米IC 06:34
八女IC 06:43
鹿児島空港 09:33
高速帖佐 09:46
高速伊敷 10:01
鹿児島中央駅前 10:13
天文館 10:19
鹿児島本港 10:25
乗車時間:4時間21分(西鉄天神高速BT〜鹿児島中央駅前)

車両イメージ

  • 3列独立シート トイレ付き

※バスによってシートの配置や設備は異なります。
 お申し込みの前にご確認ください。

予約サイト一覧

バス会社情報

西日本鉄道

TEL

0120-489-939

営業時間

8:00~19:00

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。