しまなみライナー 福山→今治 14:00 発

日本最大級の
高速バス比較サイト

しまなみライナー 福山→今治 14:00 発

2022年5月(日付未定

バス会社: 中国バス

  • 昼行便
  • 4列標準
バスタイプ・アイコン説明はこちら

※バスによってシートの配置や設備は異なります。お申し込みの前にご確認ください。

最安値カレンダー・乗降地

5月最安値カレンダー
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 2,600円 19 2,600円 20 2,600円 21 2,600円
22 2,600円 23 2,600円 24 2,600円 25 2,600円 26 2,600円 27 2,600円 28 2,600円
29 2,600円 30 2,600円 31 2,600円 1 2,600円 2 2,600円 3 2,600円 4 2,600円
5 2,600円 6 2,600円 7 2,600円 8 2,600円 9 2,600円 10 2,600円 11 2,600円
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

福山駅前 14:00
向東BS 14:27
向島BS 14:30
因島大橋 14:34
因島重井BS 14:37
瀬戸田BS 14:43
瀬戸田PA 14:47
大三島BS 14:51
上浦BS 14:54
伯方島BS 14:59
大島BS 15:05
馬島BS 15:13
今治駅前 15:24
今治桟橋 15:30
乗車時間:0時間54分(向島BS〜今治駅前)

逆区間の高速バス・夜行バス

予約サイト一覧

バス会社情報

中国バス

TEL

084-954-9700

営業時間

9:00~18:00

安全への取り組み

広島県→愛媛県の最安値を比較

閲覧中のバス
5月
6月
7月
8月
9月
4列標準
2,600円
2,600円
2,600円
---
---
すべてのバス
4列足元広め
---
---
---
---
---
3列独立
---
---
---
---
---
3列(2+1)
---
---
---
---
---
2列シート
---
---
---
---
---

別の条件で高速バスを探す

中国バスの最安値を探す

地域・都道府県から最安値を探す

福山 → 今治・しまなみ海道の各バス停 今治駅前 今治桟橋 上浦バスストップ 大三島バスストップ 大島バスストップ 馬島バスストップ 伯方島バスストップ 来島海峡バスストップ
福山の各バス停 → 今治・しまなみ海道 福山駅 新橋 広尾 千田バスストップ 福山本郷
福山 → 愛媛の各地域 松山 今治・しまなみ海道

おすすめ特集

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。