山形~酒田・鶴岡 酒田→山形 8:30発

日本最大級の
高速バス比較サイト

2021年9月

山形~酒田・鶴岡 酒田→山形 8:30発

バス会社: 庄内交通

逆区間の高速バス・夜行バス

9月最安値カレンダー
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 2,800円 27 2,800円 28 2,800円 29 2,800円 30 2,800円 1 2,800円 2 2,800円
3 2,800円 4 2,800円 5 2,800円 6 2,800円 7 2,800円 8 2,800円 9 2,800円
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

酒田庄交BT 08:30
イオン酒田南店 08:45
庄内観光物産館 09:10
庄内あさひBS 09:25
西川BS 10:10
寒河江BS 10:20
山形県庁前 10:40
南高校前 10:44
山交BT 10:47
山形駅東口 10:49
乗車時間:1時間30分(庄内観光物産館〜山形県庁前)

車両イメージ

  • 4列標準シート トイレ付き

※バスによってシートの配置や設備は異なります。
 お申し込みの前にご確認ください。

予約サイト一覧

バス会社情報

庄内交通

TEL

0235-24-7600(エスモールバスセンター(鶴岡)
0234-24-7600(庄交バスターミナル(酒田)) 営業時間:9:00~18:00

営業時間

9:00~19:00(鶴岡)
9:00~18:00(酒田)

安全への取り組み

このバス便に似た高速バス・夜行バス

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。