島原号 福岡→島原 7:19発

日本最大級の
高速バス比較サイト

2021年5月

島原号 福岡→島原 7:19発

バス会社: 西日本鉄道

逆区間の高速バス・夜行バス

5月最安値カレンダー
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 3,040円 2 3,040円 3 3,040円 4 3,040円 5 3,040円
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

博多BT 07:19
西鉄天神高速BT 07:35
筑紫野 08:07
高速基山 08:11
県営諫早駅BT 09:31
本諫早駅前 09:38
愛野駅 09:58
多比良駅 10:21
島原駅 10:41
島原港 10:48
乗車時間:1時間56分(西鉄天神高速BT〜県営諫早駅BT)

車両イメージ

  • 4列標準シート トイレ付き

※バスによってシートの配置や設備は異なります。
 お申し込みの前にご確認ください。

バス会社情報

西日本鉄道

TEL

0120-489-939

営業時間

8:00~19:00

このバス便に似た高速バス・夜行バス

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。