広島⇔今治線しまなみライナー 今治桟橋 11:37発

日本最大級の
高速バス比較サイト

広島⇔今治線しまなみライナー 今治桟橋 11:37発

2022年1月(日付未定

バス会社: 瀬戸内しまなみリーディング

  • 昼行便
  • 4列標準
  • トイレ付
バスタイプ・アイコン説明はこちら

※バスによってシートの配置や設備は異なります。お申し込みの前にご確認ください。

最安値カレンダー・乗降地

1月最安値カレンダー
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 3,800円 19 3,800円 20 3,800円 21 3,800円 22 3,800円
23 3,800円 24 3,800円 25 3,800円 26 3,800円 27 3,800円 28 3,800円 29 3,800円
30 3,800円 31 3,800円 1 3,800円 2 3,800円 3 3,800円 4 3,800円 5 3,800円
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

今治桟橋 11:37
今治駅前 11:45
馬島BS 11:56
大島BS 12:04
伯方島BS 12:10
上浦BS 12:15
大三島BS 12:18
瀬戸田PA 12:22
瀬戸田BS 12:27
因島大橋 12:37
向島BS 12:41
向東BS 12:44
乗車時間:2時間42分(今治駅前〜広島バスセンター)

逆区間の高速バス・夜行バス

予約サイト一覧

バス会社情報

瀬戸内しまなみリーディング

TEL

0898-25-4873 (今治/しまなみ予約センター)
089-948-3100(松山/伊予鉄高速バス予約センター)
084-954-9700(福山/中国バス高速予約センター)

営業時間

8:00~17:00
9:00-19:00
9:00-18:00

安全への取り組み

愛媛県→広島県の最安値を比較

閲覧中のバス
1月
2月
3月
4月
5月
4列標準
3,800円
3,800円
---
---
---
すべてのバス
4列足元広め
---
---
---
---
---
3列独立
---
---
---
---
---
3列(2+1)
---
---
---
---
---
2列シート
---
---
---
---
---

別の条件で高速バスを探す

瀬戸内しまなみリーディングの最安値を探す

地域・都道府県から最安値を探す

今治・しまなみ海道 → 広島市の各バス停 広島駅 広島バスセンター
今治・しまなみ海道の各バス停 → 広島市 今治駅前 今治桟橋 大島バスストップ
今治・しまなみ海道 → 広島の各地域 広島市 福山 尾道

おすすめ特集

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。