新宿〜身延・南アルプス市八田線 バスタ新宿(南口) 17:45発

日本最大級の
高速バス比較サイト

新宿〜身延・南アルプス市八田線 バスタ新宿(南口) 17:45発

2022年5月(日付未定

バス会社: 京王バス

  • 昼行便
  • 4列標準
  • トイレ付
  • 女性安心
バスタイプ・アイコン説明はこちら

※バスによってシートの配置や設備は異なります。お申し込みの前にご確認ください。

最安値カレンダー・乗降地

5月最安値カレンダー
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 3,200円 21 3,200円
22 3,200円 23 3,200円 24 3,200円 25 3,200円 26 3,200円 27 3,200円 28 3,200円
29 3,200円 30 3,200円 31 3,200円 1 3,200円 2 3,200円 3 3,200円 4 3,200円
5 3,200円 6 3,200円 7 3,200円 8 3,200円 9 3,200円 10 3,200円 11 3,200円
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

西八幡 20:03
上今諏訪 20:09
白根IC西 20:13
桃園 20:18
古市場 20:24
青柳 20:30
鰍沢本町 20:36
五開入口 20:41
西嶋 20:47
切石 20:51
飯富 20:57
梅平 21:10
身延山 21:16
身延 21:26
乗車時間:2時間24分(バスタ新宿〜上今諏訪)

逆区間の高速バス・夜行バス

予約サイト一覧

バス会社情報

京王バス

TEL

03-5376-2222

営業時間

9:00~20:00

安全への取り組み

東京都→山梨県の最安値を比較

閲覧中のバス
5月
6月
7月
8月
9月
4列標準
3,200円
3,200円
---
---
---
すべてのバス
4列足元広め
1,600円 1,600円
---
---
---
3列独立
---
---
---
---
---
3列(2+1)
---
---
---
---
---
2列シート
---
---
---
---
---

別の条件で高速バスを探す

京王バスの最安値を探す

地域・都道府県から最安値を探す

新宿 → 身延・下部温泉の各バス停 身延 身延山 西嶋 切石 梅平 飯富
新宿の各バス停 → 身延・下部温泉 バスタ新宿
新宿 → 山梨の各地域 甲府 富士吉田 河口湖 上野原 大月 山中湖村 西桂町 都留 忍野村 山梨・甲州 韮崎・南アルプス 昇仙峡・甲斐 北杜 身延・下部温泉 富士川町 富士急ハイランド 富士山 石和温泉

おすすめ特集

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。