(4列普通)【要QRコード提示】ドリーム静岡浜松1号 東京ディズニーランド・東京・横浜⇒静岡・掛川・浜松 4列スタンダード★車内トイレあり★車内除菌済

日本最大級の
高速バス比較サイト

2021年3月

(4列普通)【要QRコード提示】ドリーム静岡浜松1号 東京ディズニーランド・東京・横浜⇒静岡・掛川・浜松 4列スタンダード★車内トイレあり★車内除菌済

バス会社: JR東海バス

逆区間の高速バス・夜行バス

3月最安値カレンダー
28 1 2 3 3,060円 4 3,060円 5 3,260円 6 3,260円
7 3,060円 8 3,060円 9 3,060円 10 3,060円 11 3,060円 12 3,260円 13 3,260円
14 3,060円 15 3,060円 16 3,060円 17 3,060円 18 3,060円 19 3,260円 20 3,260円
21 3,060円 22 3,060円 23 3,060円 24 3,060円 25 3,060円 26 3,260円 27 3,260円
28 3,060円 29 3,060円 30 31 1 3,060円 2 3,260円 3
4 5 6 7 8 9 10
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

TDL 21:50
新木場駅 22:20
静岡駅 04:30
東名吉田 05:03
東名菊川 05:17
掛川駅 05:27
東名袋井 05:42
浜松IC 05:52
浜松駅 06:15
乗車時間:6時間20分(横浜駅YCAT〜浜松駅) 乗務員数:1名

車両イメージ

  • 4列標準シート トイレ付き

※バスによってシートの配置や設備は異なります。
 お申し込みの前にご確認ください。

予約サイト一覧

バス会社情報

JR東海バス

TEL

0570-048939

営業時間

10:00~18:30

安全への取り組み

このバス便に似た高速バス・夜行バス

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。