京阪神昼特急静岡1号 静岡→関西

日本最大級の
高速バス比較サイト

2019年12月

京阪神昼特急静岡1号 静岡→関西

バス会社: 西日本JRバス

逆区間の高速バス・夜行バス

12月最安値カレンダー
1 ……… 2 ……… 3 ……… 4 ……… 5 ……… 6 ……… 7 ………
8 ……… 9 ……… 10 ……… 11 ……… 12 ……… 13 ……… 14 ………
15 4,030円 16 4,030円 17 4,030円 18 4,030円 19 4,030円 20 4,740円 21 ………
22 4,030円 23 4,740円 24 4,740円 25 ……… 26 4,740円 27 4,740円 28 ………
29 4,740円 30 4,740円 31 4,740円 ……… ……… ……… ………
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

静岡駅前 07:30
東名静岡 07:43
東名吉田 08:02
東名菊川 08:16
東名掛川 08:21
東名袋井 08:31
東名豊川 09:20
東名本宿 09:33
京都深草 12:03
USJ 13:35
乗車時間:4時間33分(静岡駅前〜京都深草)

車両イメージ

  • 4列標準シート トイレ付き

※バスによってシートの配置や設備は異なります。
 お申し込みの前にご確認ください。

予約サイト一覧

バス会社情報

西日本JRバス

TEL

0570-00-2424

営業時間

10:00~19:00(年中無休)

安全への取り組み

このバス便に似た高速バス・夜行バス

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。