京阪神ドリーム静岡2号 関西→静岡

日本最大級の
高速バス比較サイト

2021年5月

京阪神ドリーム静岡2号 関西→静岡

バス会社: 西日本JRバス

逆区間の高速バス・夜行バス

5月最安値カレンダー
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 5,090円 10 4,000円 11 4,000円 12 4,000円 13 4,000円 14 5,090円 15 4,700円
16 4,700円 17 3,600円 18 3,600円 19 3,600円 20 3,600円 21 5,090円 22 4,200円
23 4,200円 24 3,600円 25 3,600円 26 3,600円 27 3,600円 28 4,200円 29 4,200円
30 4,200円 31 3,600円 1 3,600円 2 2,800円 3 3,600円 4 4,200円 5 3,300円
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

三宮BT 21:10
USJ 21:55
浜松駅 05:11
浜松IC 05:39
東名袋井 05:49
掛川駅 06:04
東名菊川 06:14
東名吉田 06:28
東名静岡 06:47
静岡駅前 07:00
乗車時間:6時間51分(なんばOCAT〜浜松駅)

車両イメージ

  • 4列足元広めシート トイレ付き

※バスによってシートの配置や設備は異なります。
 お申し込みの前にご確認ください。

予約サイト一覧

バス会社情報

西日本JRバス

TEL

0570-00-2424

営業時間

10:00~19:00(年中無休)

安全への取り組み

このバス便に似た高速バス・夜行バス

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。