福岡・山口ライナー5号 山口・宇部→福岡

日本最大級の
高速バス比較サイト

2019年6月

福岡・山口ライナー5号 山口・宇部→福岡

バス会社: JR九州バス / 中国JRバス

逆区間の高速バス・夜行バス

6月最安値カレンダー
……… ……… ……… ……… ……… ……… 1 ………
2 ……… 3 ……… 4 ……… 5 ……… 6 ……… 7 ……… 8 ………
9 ……… 10 ……… 11 ……… 12 ……… 13 ……… 14 ……… 15 ………
16 ……… 17 ……… 18 ……… 19 ……… 20 ……… 21 ……… 22 ………
23 ……… 24 ……… 25 ……… 26 ……… 27 1,000円 28 2,000円 29 2,000円
30 2,000円 ……… ……… ……… ……… ……… ………
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

山口駅 08:00
湯田温泉通 08:07
維新公園前 08:13
新山口駅 08:35
ときわ公園入口 09:01
宇部新川駅 09:15
大学病院前(宇部市) 09:20
流川 09:33
山陽小野田市役所前 09:43
江の内 09:49
福岡天神(天神南) 11:50
TVQ前(キャナルシティ前) 11:57
博多BT 12:02
乗車時間:3時間27分(新山口駅〜博多BT)

車両イメージ

  • 4列標準シート

※バスによってシートの配置や設備は異なります。
 お申し込みの前にご確認ください。

予約サイト一覧

バス会社情報

JR九州バス

TEL

092-642-8121

営業時間

9:00~18:00 (月~金)

安全への取り組み

中国JRバス

TEL

0570-010-666

営業時間

9:30~18:00

安全への取り組み

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。