みちのく号 盛岡→花輪・大館 17:30発

日本最大級の
高速バス比較サイト

みちのく号 盛岡→花輪・大館 17:30発

2024年5月(日付未定

バス会社: 岩手県北バス

  • 昼行便
  • 4列標準
バスタイプ・アイコン説明はこちら

※バスによってシートの配置や設備は異なります。お申し込みの前にご確認ください。

最安値カレンダー・乗降地

5月最安値カレンダー
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 2,700円 23 2,700円 24 2,700円 25 2,700円
26 2,700円 27 2,700円 28 2,700円 29 2,700円 30 2,700円 31 2,700円 1 2,700円
2 2,700円 3 2,700円 4 2,700円 5 2,700円 6 2,700円 7 2,700円 8 2,700円
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

杜の道南 17:30
盛岡駅 西口 17:45
前潟 17:52
安代(テレトラック安代) 18:33
田山PA 18:43
湯瀬PA 18:58
鹿角あんとらあ前 19:07
鹿角花輪駅前 19:09
高速けまない 19:24
大滝温泉 19:41
比内町入口 19:47
高速大館(鍛冶町) 19:57
いとく大館ショッピングセンター北口 20:01
大館駅前 20:05
乗車時間:1時間22分(盛岡駅 西口〜鹿角あんとらあ前)

予約サイト一覧

バス会社情報

岩手県北バス

TEL

岩手きずな号 019-641-2424

営業時間

10:00~17:00

安全への取り組み

岩手県→秋田県の最安値を比較

閲覧中のバス
5月
6月
7月
8月
9月
4列標準
2,700円
2,700円
2,700円
---
---
すべてのバス
4列足元広め
---
---
---
---
---
3列独立
---
---
---
---
---
3列(2+1)
---
---
---
---
---
2列シート
---
---
---
---
---

別の条件で高速バスを探す

岩手県北バスの最安値を探す

都道府県・地域から最安値を探す

岩手 → 秋田の各地域 八幡平・鹿角・十和田湖 大館・能代
岩手の各地域 → 秋田 盛岡 八幡平・安代 紫波町・矢巾町
盛岡 → 秋田の各地域 八幡平・鹿角・十和田湖 大館・能代
盛岡 → 大館・能代の各バス停 大館駅 いとく大館ショッピングセンター 高速大館(鍛冶町) 大滝温泉 比内町入口
盛岡の各バス停 → 大館・能代 盛岡駅 盛岡バスセンター 前潟(イオン盛岡前) 杜の道南(イオン盛岡南)

おすすめ特集

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。