東名501号 静岡→名古屋

日本最大級の
高速バス比較サイト

東名501号 静岡→名古屋

2022年5月(日付未定

バス会社: JRバス関東

  • 昼行便
  • 4列標準
  • トイレ付
  • 充電
  • Wi-Fi
バスタイプ・アイコン説明はこちら

※バスによってシートの配置や設備は異なります。お申し込みの前にご確認ください。

最安値カレンダー・乗降地

5月最安値カレンダー
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 2,990円 27 2,990円 28 2,990円
29 2,990円 30 2,990円 31 2,990円 1 2,990円 2 2,990円 3 2,990円 4 2,990円
5 2,990円 6 2,990円 7 2,990円 8 2,990円 9 2,990円 10 2,990円 11 2,990円
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

東名静岡 07:13
東名吉田 07:33
東名菊川 07:47
東名掛川 07:52
東名岡津 07:56
東名袋井 08:02
東名磐田 08:08
東名豊川 09:00
東名音羽 09:09
東名本宿 09:14
東名岡崎 09:21
東名岩津 09:28
東名上郷 09:32
東名豊田 09:37
東名三好 09:42
東名日進 09:45
名古屋IC 09:54
星ヶ丘 10:02
本山 10:08
千種駅前 10:18
名古屋駅 10:39
乗車時間:3時間39分(静岡駅(北口)〜名古屋駅) 乗務員数:1名

逆区間の高速バス・夜行バス

予約サイト一覧

バス会社情報

JRバス関東

TEL

0570-048905

営業時間

10:00~18:00

安全への取り組み

静岡県→愛知県の最安値を比較

閲覧中のバス
5月
6月
7月
8月
9月
4列標準
2,990円
2,990円
---
---
---
すべてのバス
4列標準
2,990円 2,990円
---
---
---
4列足元広め
---
---
---
---
---
3列独立
---
---
---
---
---
3列(2+1)
6,100円 6,200円
---
---
---
2列シート
---
---
---
---
---

別の条件で高速バスを探す

JRバス関東の最安値を探す

地域・都道府県から最安値を探す

静岡市・清水 → 名古屋の各バス停 名古屋駅 栄駅 千種駅 星ヶ丘駅 本山駅 名古屋IC
静岡市・清水の各バス停 → 名古屋 静岡駅 東名静岡
静岡市・清水 → 愛知の各地域 名古屋 日進 豊田 岡崎 豊川 豊橋・田原 みよし・東郷町 新城

おすすめ特集

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。