東名501号 静岡→名古屋

日本最大級の
高速バス比較サイト

2020年11月

東名501号 静岡→名古屋

バス会社: JRバス関東

逆区間の高速バス・夜行バス

11月最安値カレンダー
1 2,990円 2 2,990円 3 2,990円 4 2,990円 5 2,990円 6 2,990円 7 2,990円
8 2,990円 9 2,990円 10 2,990円 11 2,990円 12 2,990円 13 2,990円 14 2,990円
15 2,990円 16 2,990円 17 2,990円 18 2,990円 19 2,990円 20 2,990円 21 2,990円
22 2,990円 23 2,990円 24 2,990円 25 2,990円 26 2,990円 27 2,990円 28 2,990円
29 2,990円 30 2,990円 ……… ……… ……… ……… ………
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

静岡駅 07:00
東名静岡 07:13
東名吉田 07:33
東名菊川 07:47
東名掛川 07:52
東名岡津 07:56
東名袋井 08:02
東名磐田 08:08
東名豊川 09:00
東名音羽 09:09
東名本宿 09:14
東名岡崎 09:21
東名岩津 09:28
東名上郷 09:32
東名豊田 09:37
東名三好 09:42
東名日進 09:45
名古屋IC 09:54
星ヶ丘 10:02
本山 10:08
千種駅前 10:18
名古屋駅 10:39
乗車時間:3時間39分(静岡駅〜名古屋駅) 乗務員数:1名

車両イメージ

  • 4列標準シート トイレ付き

※バスによってシートの配置や設備は異なります。
 お申し込みの前にご確認ください。

予約サイト一覧

バス会社情報

JRバス関東

TEL

03-3844-1950

営業時間

10:00~22:00

安全への取り組み

このバス便に似た高速バス・夜行バス

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。