長野~岐阜 松本→高山・平湯温泉 9:55発

日本最大級の
高速バス比較サイト

2019年7月

長野~岐阜 松本→高山・平湯温泉 9:55発

バス会社: アルピコ交通

逆区間の高速バス・夜行バス

7月最安値カレンダー
……… 1 ……… 2 ……… 3 ……… 4 ……… 5 ……… 6 ………
7 ……… 8 ……… 9 ……… 10 ……… 11 ……… 12 ……… 13 ………
14 ……… 15 ……… 16 ……… 17 ……… 18 ……… 19 ……… 20 ………
21 ……… 22 3,190円 23 3,190円 24 3,190円 25 3,190円 26 3,190円 27 3,190円
28 3,190円 29 3,190円 30 3,190円 31 3,190円 ……… ……… ………
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

松本BT 09:55
松本IC前 10:05
新島々BT 10:25
安曇支所前 10:30
親子滝 10:53
沢渡 11:00
沢渡岩見平 11:01
坂巻温泉 11:08
中の湯 11:10
平湯温泉 11:30
丹生川 12:03
高山駅前バスセンター 12:20
乗車時間:2時間8分(松本BT〜丹生川)

車両イメージ

  • 4列標準シート

※バスによってシートの配置や設備は異なります。
 お申し込みの前にご確認ください。

予約サイト一覧

バス会社情報

アルピコ交通

TEL

026-229-6200(長野・白馬地区発着の高速バス)
0263-35-7400(松本地区発着の高速バス)
0266-75-0017(岡谷・諏訪・茅野地区発着の高速バス)
0570-550-395(さわやか信州号)

営業時間

8:00~20:00

安全への取り組み

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。