長野~岐阜 松本→高山・平湯温泉 9:55発

日本最大級の
高速バス比較サイト

2020年8月

長野~岐阜 松本→高山・平湯温泉 9:55発

バス会社: アルピコ交通

逆区間の高速バス・夜行バス

8月最安値カレンダー
……… ……… ……… ……… ……… ……… 1 ………
2 ……… 3 ……… 4 ……… 5 ……… 6 ……… 7 ……… 8 3,190円
9 3,190円 10 3,190円 11 3,190円 12 3,190円 13 3,190円 14 3,190円 15 3,190円
16 3,190円 17 3,190円 18 3,190円 19 3,190円 20 3,190円 21 3,190円 22 3,190円
23 3,190円 24 3,190円 25 3,190円 26 3,190円 27 3,190円 28 3,190円 29 3,190円
30 3,190円 31 3,190円 ……… ……… ……… ……… ………
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

松本BT 09:55
松本IC前 10:05
新島々BT 10:25
安曇支所前 10:30
親子滝 10:53
沢渡 11:00
沢渡岩見平 11:01
坂巻温泉 11:08
中の湯 11:10
平湯温泉 11:30
丹生川 12:03
高山駅前バスセンター 12:20
乗車時間:2時間8分(松本BT〜丹生川)

車両イメージ

  • 4列標準シート

※バスによってシートの配置や設備は異なります。
 お申し込みの前にご確認ください。

予約サイト一覧

バス会社情報

アルピコ交通

TEL

026-229-6200(長野・白馬地区発着の高速バス)
0263-35-7400(松本地区発着の高速バス)
0266-75-0017(岡谷・諏訪・茅野地区発着の高速バス)
0570-550-395(さわやか信州号)

営業時間

8:00~20:00

安全への取り組み

このバス便に似た高速バス・夜行バス

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。