みちのく号 盛岡→花輪・大館 8:20発

日本最大級の
高速バス比較サイト

2019年7月

みちのく号 盛岡→花輪・大館 8:20発

バス会社: 岩手県北バス

逆区間の高速バス・夜行バス

7月最安値カレンダー
……… 1 ……… 2 ……… 3 ……… 4 ……… 5 ……… 6 ………
7 ……… 8 ……… 9 ……… 10 ……… 11 ……… 12 ……… 13 ………
14 ……… 15 ……… 16 ……… 17 2,500円 18 2,500円 19 2,500円 20 2,500円
21 2,500円 22 2,500円 23 2,500円 24 2,500円 25 2,500円 26 2,500円 27 2,500円
28 2,500円 29 2,500円 30 2,500円 31 2,500円 ……… ……… ………
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

盛岡駅西口 08:20
前潟 08:27
安代(テレトラック安代) 09:08
田山PA 09:18
湯瀬PA 09:33
鹿角あんとらあ前 09:42
花輪駅前 09:44
高速けまない 09:59
大滝温泉 10:16
比内町入口 10:22
高速大館(鍛冶町) 10:32
いとく大館ショッピングセンター北口 10:36
大館駅前 10:40
乗車時間:1時間22分(盛岡駅西口〜鹿角あんとらあ前)

車両イメージ

  • 4列標準シート

※バスによってシートの配置や設備は異なります。
 お申し込みの前にご確認ください。

予約サイト一覧

バス会社情報

岩手県北バス

TEL

岩手きずな号 019-641-2424
BEAM-1号 0193-64-0069

営業時間

10:00~17:00
9:00~18:00

安全への取り組み

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。