富山駅・富山空港~神岡・平湯・新穂高 富山駅・富山空港→神岡・平湯・新穂高 13:40発

日本最大級の
高速バス比較サイト

2020年1月

富山駅・富山空港~神岡・平湯・新穂高 富山駅・富山空港→神岡・平湯・新穂高 13:40発

バス会社: 富山地方鉄道

逆区間の高速バス・夜行バス

1月最安値カレンダー
……… ……… ……… 1 ……… 2 ……… 3 ……… 4 ………
5 ……… 6 ……… 7 ……… 8 ……… 9 ……… 10 ……… 11 ………
12 ……… 13 ……… 14 ……… 15 ……… 16 ……… 17 ……… 18 ………
19 ……… 20 ……… 21 ……… 22 ……… 23 2,100円 24 2,100円 25 2,100円
26 2,100円 27 2,100円 28 2,100円 29 2,100円 30 2,100円 31 2,100円 ………
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

富山駅南口 13:40
総曲輪 13:44
富山市民病院前 13:48
西上袋 13:51
富山空港前 14:00
笹津 14:20
猪谷 14:34
茂住 14:41
濃飛バス神岡営業所 15:05
旧奥飛騨温泉口駅 15:14
栃尾温泉 15:50
中尾高原口 15:57
新穂高ロープウェイ 16:04
中尾高原口 16:08
栃尾温泉 16:14
新平湯温泉 16:16
福地温泉口 16:19
平湯温泉 16:34
乗車時間:2時間6分(総曲輪〜栃尾温泉)

車両イメージ

  • 4列標準シート

※バスによってシートの配置や設備は異なります。
 お申し込みの前にご確認ください。

予約サイト一覧

バス会社情報

富山地方鉄道

TEL

076-433-4890

営業時間

8:30~19:00

安全への取り組み

このバス便に似た高速バス・夜行バス

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。