富山駅・富山空港~神岡・平湯・新穂高 富山駅・富山空港→神岡・平湯・新穂高 13:40発

日本最大級の
高速バス比較サイト

2020年6月

富山駅・富山空港~神岡・平湯・新穂高 富山駅・富山空港→神岡・平湯・新穂高 13:40発

バス会社: 富山地方鉄道

逆区間の高速バス・夜行バス

6月最安値カレンダー
……… 1 ……… 2 ……… 3 ……… 4 ……… 5 2,100円 6 2,100円
7 2,100円 8 2,100円 9 2,100円 10 2,100円 11 2,100円 12 2,100円 13 2,100円
14 2,100円 15 2,100円 16 2,100円 17 2,100円 18 2,100円 19 2,100円 20 2,100円
21 2,100円 22 2,100円 23 2,100円 24 2,100円 25 2,100円 26 2,100円 27 2,100円
28 2,100円 29 2,100円 30 2,100円 ……… ……… ……… ………
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

富山駅南口 13:40
総曲輪 13:44
富山市民病院前 13:48
西上袋 13:51
富山空港前 14:00
笹津 14:20
猪谷 14:34
茂住 14:41
濃飛バス神岡営業所 15:05
旧奥飛騨温泉口駅 15:14
栃尾温泉 15:50
中尾高原口 15:57
新穂高ロープウェイ 16:04
中尾高原口 16:08
栃尾温泉 16:14
新平湯温泉 16:16
福地温泉口 16:19
平湯温泉 16:34
乗車時間:2時間6分(総曲輪〜栃尾温泉)

車両イメージ

  • 4列標準シート

※バスによってシートの配置や設備は異なります。
 お申し込みの前にご確認ください。

予約サイト一覧

バス会社情報

富山地方鉄道

TEL

076-433-4890

営業時間

8:30~19:00

安全への取り組み

このバス便に似た高速バス・夜行バス

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。