富山駅・富山空港~神岡・平湯・新穂高 富山駅・富山空港→神岡・平湯・新穂高 9:05発

日本最大級の
高速バス比較サイト

2020年5月

富山駅・富山空港~神岡・平湯・新穂高 富山駅・富山空港→神岡・平湯・新穂高 9:05発

バス会社: 富山地方鉄道

逆区間の高速バス・夜行バス

5月最安値カレンダー
……… ……… ……… ……… ……… 1 ……… 2 ………
3 ……… 4 ……… 5 ……… 6 ……… 7 ……… 8 ……… 9 ………
10 ……… 11 ……… 12 ……… 13 ……… 14 ……… 15 ……… 16 ………
17 ……… 18 ……… 19 ……… 20 ……… 21 ……… 22 ……… 23 ………
24 ……… 25 ……… 26 ……… 27 ……… 28 ……… 29 ……… 30 2,100円
31 2,100円 ……… ……… ……… ……… ……… ………
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

富山駅南口 09:05
総曲輪 09:09
富山市民病院前 09:13
西上袋 09:16
富山空港前 09:25
笹津 09:45
猪谷 09:59
茂住 10:06
濃飛バス神岡営業所 10:29
旧奥飛騨温泉口駅 10:38
栃尾温泉 11:12
中尾高原口 11:19
新穂高ロープウェイ 11:26
中尾高原口 11:30
栃尾温泉 11:36
新平湯温泉 11:38
福地温泉口 11:39
上地ケ根高原 11:40
平湯温泉 11:54
乗車時間:2時間3分(総曲輪〜栃尾温泉)

車両イメージ

  • 4列標準シート

※バスによってシートの配置や設備は異なります。
 お申し込みの前にご確認ください。

予約サイト一覧

バス会社情報

富山地方鉄道

TEL

076-433-4890

営業時間

8:30~19:00

安全への取り組み

このバス便に似た高速バス・夜行バス

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。