ふくふく号 (平日) 下関→福岡 12:00発

日本最大級の
高速バス比較サイト

2019年9月

ふくふく号 (平日) 下関→福岡 12:00発

バス会社: 西日本鉄道

逆区間の高速バス・夜行バス

9月最安値カレンダー
1 ……… 2 ……… 3 ……… 4 ……… 5 ……… 6 ……… 7 ………
8 ……… 9 ……… 10 ……… 11 ……… 12 ……… 13 ……… 14 ………
15 ……… 16 ……… 17 ……… 18 ……… 19 ……… 20 ……… 21 ………
22 ……… 23 ……… 24 1,540円 25 1,540円 26 1,540円 27 1,540円 28 ………
29 ……… 30 1,540円 ……… ……… ……… ……… ………
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

下関駅 12:00
唐戸 12:08
東駅 12:15
宝蔵寺 12:19
蔵本 13:30
中洲 13:32
天神(中央郵便局前) 13:35
西鉄天神高速BT 13:40
博多BT 13:56
福岡空港国内線 14:11
乗車時間:1時間40分(下関駅〜西鉄天神高速BT)

車両イメージ

  • 4列標準シート

※バスによってシートの配置や設備は異なります。
 お申し込みの前にご確認ください。

予約サイト一覧

バス会社情報

西日本鉄道

TEL

0120-489-939

営業時間

8:00~19:00

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。