石見銀山号 大田→広島 16:00発

日本最大級の
高速バス比較サイト

石見銀山号 大田→広島 16:00発

2023年1月(日付未定

バス会社: 石見交通

  • 昼行便
  • 4列標準
  • Wi-Fi
バスタイプ・アイコン説明はこちら

※バスによってシートの配置や設備は異なります。お申し込みの前にご確認ください。

最安値カレンダー・乗降地

1月最安値カレンダー
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28 3,450円
29 3,450円 30 3,450円 31 3,450円 1 3,450円 2 3,450円 3 3,450円 4 3,450円
5 3,450円 6 3,450円 7 3,450円 8 3,450円 9 3,450円 10 3,450円 11 3,450円
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

大田バスセンター 16:00
大田市駅 16:03
宮崎橋 16:06
大田市立病院入口 16:09
大森代官所跡 16:20
大森 16:22
世界遺産センター 16:27
バイパス福原口 16:31
瀬戸口(祖式口) 16:35
半部 16:49
多田集会所前 16:53
川本合同庁舎前 16:56
石見川本 16:58
川本中学校前 17:01
道の駅インフォメーションセンターかわもと 17:05
断魚渓 17:12
皆井田 17:14
石見井原 17:16
馬野原口 17:21
田所 17:40
小河内 17:43
鳴滝 17:52
新庄上市 17:56
広島バスセンター 18:52
広島駅新幹線口 19:04
乗車時間:2時間52分(大田バスセンター〜広島バスセンター)

予約サイト一覧

バス会社情報

石見交通

TEL

0856-24-0085

営業時間

9:00~18:00

安全への取り組み

島根県→広島県の最安値を比較

閲覧中のバス
1月
2月
3月
4月
5月
4列標準
3,450円
3,450円
3,450円
---
---
すべてのバス
4列足元広め
4,000円 4,000円
---
---
---
3列独立
---
---
---
---
---
3列(2+1)
---
---
---
---
---
2列シート
---
---
---
---
---

別の条件で高速バスを探す

石見交通の最安値を探す

都道府県・地域から最安値を探す

島根 → 広島の各地域 広島市 庄原 北広島町 三次・世羅町 安芸太田町 宮島・廿日市・大竹 三段峡
島根の各地域 → 広島 松江 出雲 益田 雲南 邑南町・川本町 大田 津和野町・吉賀町
大田 → 広島の各地域 広島市 庄原 北広島町 三次・世羅町 安芸太田町 宮島・廿日市・大竹 三段峡
大田 → 広島市の各バス停 広島駅 広島バスセンター 久地 広島北IC 大塚駅
大田の各バス停 → 広島市 バイパス福原口 宮崎橋 重富 石見銀山

おすすめ特集

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。