ふくふく号 下関→福岡 12:00発

日本最大級の
高速バス比較サイト

ふくふく号 下関→福岡 12:00発

2024年7月(日付未定

バス会社: 西日本鉄道

  • 昼行便
  • 4列標準
  • Wi-Fi
バスタイプ・アイコン説明はこちら

※バスによってシートの配置や設備は異なります。お申し込みの前にご確認ください。

最安値カレンダー・乗降地

7月最安値カレンダー
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 1,700円 26 1,700円 27 1,700円
28 1,700円 29 1,700円 30 1,700円 31 1,700円 1 1,700円 2 1,700円 3 1,700円
4 1,700円 5 1,700円 6 1,700円 7 1,700円 8 1,700円 9 1,700円 10 1,700円
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

下関駅 12:00
唐戸 12:08
東駅 12:15
宝蔵寺 12:19
蔵本 13:30
中洲 13:32
天神(中央郵便局前) 13:35
西鉄天神高速BT 13:40
博多BT 14:01
乗車時間:1時間40分(下関駅〜西鉄天神高速BT)

予約サイト一覧

バス会社情報

西日本鉄道

TEL

0120-489-939

営業時間

8:00~19:00

山口県→福岡県の最安値を比較

閲覧中のバス
7月
8月
9月
10月
11月
4列標準
1,700円
1,700円
1,700円
---
---
すべてのバス
4列足元広め
---
---
---
---
---
3列独立
1,800円 1,800円
---
---
---
3列(2+1)
---
---
---
---
---
2列シート
---
---
---
---
---

別の条件で高速バスを探す

西日本鉄道の最安値を探す

都道府県・地域から最安値を探す

山口 → 福岡の各地域 福岡市(博多・天神) 北九州市内(小倉・門司)
山口の各地域 → 福岡 山口市 周南 宇部 防府 下関 美祢 下松 山陽小野田 長門 長門湯本温泉 湯田温泉
下関 → 福岡の各地域 福岡市(博多・天神) 北九州市内(小倉・門司)
下関 → 福岡市(博多・天神)の各バス停 博多駅・博多バスターミナル 西鉄天神高速バスターミナル 蔵本 中洲 天神(中央郵便局前)
下関の各バス停 → 福岡市(博多・天神) 下関駅 唐戸 東駅 宝蔵寺

おすすめ特集

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。