つくば号 東京→つくば 12:00 発

日本最大級の
高速バス比較サイト

つくば号 東京→つくば 12:00 発

2024年5月(日付未定

バス会社: JRバス関東

  • 昼行便
  • 4列標準
  • トイレ付
バスタイプ・アイコン説明はこちら

※バスによってシートの配置や設備は異なります。お申し込みの前にご確認ください。

最安値カレンダー・乗降地

5月最安値カレンダー
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 1,260円 20 1,260円 21 1,260円 22 1,260円 23 1,260円 24 1,260円 25 1,260円
26 1,260円 27 1,260円 28 1,260円 29 1,260円 30 1,260円 31 1,260円 1 1,260円
2 1,260円 3 1,260円 4 1,260円 5 1,260円 6 1,260円 7 1,260円 8 1,260円
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

東京駅 八重洲南口 12:00
下広岡 12:56
並木大橋 12:58
並木2丁目 13:00
並木1丁目 13:01
千現1丁目 13:02
竹園2丁目 13:03
つくばセンター 13:05
筑波大学病院 13:11
大学会館 13:13
筑波大学 13:15
乗車時間:1時間5分(東京駅 八重洲南口〜つくばセンター)

予約サイト一覧

バス会社情報

JRバス関東

TEL

0570-048905

営業時間

10:00~18:00

安全への取り組み

東京都→茨城県の最安値を比較

閲覧中のバス
5月
6月
7月
8月
9月
4列標準
1,260円
1,260円
1,260円
---
---
すべてのバス
4列足元広め
---
---
---
---
---
3列独立
---
---
---
---
---
3列(2+1)
---
---
---
---
---
2列シート
---
---
---
---
---

別の条件で高速バスを探す

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。