東名501号 静岡→名古屋

日本最大級の
高速バス比較サイト

2019年6月

東名501号 静岡→名古屋

バス会社: JRバス関東

逆区間の高速バス・夜行バス

6月最安値カレンダー
……… ……… ……… ……… ……… ……… 1 ………
2 ……… 3 ……… 4 ……… 5 ……… 6 ……… 7 ……… 8 ………
9 ……… 10 ……… 11 ……… 12 ……… 13 ……… 14 ……… 15 ………
16 ……… 17 ……… 18 ……… 19 ……… 20 ……… 21 ……… 22 ………
23 ……… 24 ……… 25 ……… 26 2,930円 27 2,930円 28 2,930円 29 ………
30 2,930円 ……… ……… ……… ……… ……… ………
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

静岡駅前 07:00
東名静岡 07:13
東名吉田 07:33
東名菊川 07:47
東名掛川 07:52
東名岡津 07:56
東名袋井 08:02
東名磐田 08:08
東名豊川 09:00
東名音羽 09:09
東名本宿 09:14
東名岡崎 09:21
東名岩津 09:28
東名上郷 09:32
東名豊田 09:37
東名三好 09:42
東名日進 09:45
名古屋IC 09:54
星ヶ丘 10:02
本山 10:08
千種駅前 10:18
名古屋駅 10:39
乗車時間:3時間39分(静岡駅前〜名古屋駅)

車両イメージ

  • 4列標準シート トイレ付き

※バスによってシートの配置や設備は異なります。
 お申し込みの前にご確認ください。

予約サイト一覧

バス会社情報

JRバス関東

TEL

03-3844-1950

営業時間

10:00~22:00

安全への取り組み

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。