広益線「清流ライン高津川号」 広島→益田 13:20発
最安値カレンダー・乗降地
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
---|---|---|---|---|---|---|
25 ー | 26 ー | 27 ー | 28 ー | 29 ー | 1 ー | 2 ー |
3 ー | 4 ー | 5 ー | 6 ー | 7 ー | 8 ー | 9 ー |
10 ー | 11 ー | 12 ー | 13 ー | 14 ー | 15 ー | 16 ー |
17 ー | 18 ー | 19 ー | 20 ー | 21 ー | 22 ー | 23 ー |
24 ー | 25 ー | 26 ー | 27 ー | 28 ー | 29 ー | 30 |
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値
ご指定日
ご注意
既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
乗降地
広島駅 新幹線口
13:20
女学院前
13:24
合同庁舎前(広島市)
13:27
広島バスセンター
13:35
加計バスストップ
14:21
筒賀パーキング
14:28
吉和
14:41
深谷パーキング
15:05
六日市
15:15
立戸
15:21
七日市
15:25
石見田丸
15:29
柿木南口
15:31
木部谷
15:33
柿木温泉口
15:37
柿木商工会館
15:37
下白谷
15:40
原手
15:43
新畑
15:45
新左鐙橋
15:48
畳
15:53
日原診療所前
15:58
口屋橋
15:59
池村
16:03
日原(道の駅)
16:04
青原駅
16:05
小瀬
16:06
下青原
16:08
三星
16:11
大滝
16:13
横田駅
16:15
匹見口
16:17
大境・養護学校前
16:19
安富
16:20
花ヶ瀬
16:22
角井
16:25
飯田口
16:27
須子
16:28
労働会館
16:30
益田駅前
16:31
益田市役所
16:33
市立図書館
16:34
グラントワ前
16:35
石見交通本社前
16:38
乗車時間:2時間56分(広島バスセンター〜益田駅前)
予約サイト一覧
-
石見交通
オプション/割引サービス
- 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
- 掲載料金は広島駅新幹線口~益田駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
- 往復購入(広島~益田) 6,740円
- 子供は半額運賃
- しまね共通バスカードが使用できます。
- ICOCA、Kitaca、PASMO、Suica、manaca、TOICA、PiTaPa、はやかけん、nimoca、SUGOCAがご利用可能です。
- 途中の全てのバス停で乗り降りが可能です。
- 途中トイレ休憩がございます。
予約締切 運営会社にてご確認ください コンビニ決済申込締切 運営会社にてご確認ください
バス会社情報
TEL
0856-24-0085
営業時間
9:00~18:00
広島県→島根県の最安値を比較
閲覧中のバス
3月
4月
5月
6月
7月
4列標準
3,770円
3,770円
3,770円
---
---
すべてのバス
3列独立
---
---
---
---
---
3列(2+1)
---
---
---
---
---
2列シート
---
---
---
---
---
別の条件で高速バスを探す
石見交通の最安値を探す
都道府県・地域から最安値を探す
広島 → 島根の各地域 | 松江 出雲 浜田 益田 雲南 邑南町・川本町 大田 津和野町・吉賀町 |
---|---|
広島の各地域 → 島根 | 広島市 庄原 北広島町 三次・世羅町 安芸太田町 宮島・廿日市・大竹 三段峡 |
広島市 → 島根の各地域 | 松江 出雲 浜田 益田 雲南 邑南町・川本町 大田 津和野町・吉賀町 |
広島市 → 益田の各バス停 | グラントワ前 安富 医光寺前 益田 益田駅前 益田市役所 横田駅 花ヶ瀬 角井 市立図書館 出合原 須子 石見交通本社前 大境・養護学校前 大滝 東仙道 飯田口 美都温泉入口 美都総合支所入口 匹見口 労働会館 |
広島市の各バス停 → 益田 | 広島駅 広島バスセンター 久地 広島北IC 合同庁舎前 女学院前 沼田パーキングエリア 中筋駅 |
おすすめ特集
残席アイコンの説明
○ | 空席あり |
---|---|
△ | 空席少ない |
残席わずか | 空席残りわずか |
要問合せ | 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。 |