広益線「清流ライン高津川号」 広島→益田 16:10発
最安値カレンダー・乗降地
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
---|---|---|---|---|---|---|
25 ー | 26 ー | 27 ー | 28 ー | 29 ー | 1 ー | 2 ー |
3 ー | 4 ー | 5 ー | 6 ー | 7 ー | 8 ー | 9 ー |
10 ー | 11 ー | 12 ー | 13 ー | 14 ー | 15 ー | 16 ー |
17 ー | 18 ー | 19 ー | 20 ー | 21 ー | 22 ー | 23 ー |
24 ー | 25 ー | 26 ー | 27 ー | 28 ー | 29 ー | 30 |
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値
ご指定日
ご注意
既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。
乗降地
広島駅 新幹線口
16:10
女学院前
16:14
合同庁舎前(広島市)
16:17
広島バスセンター
16:25
加計バスストップ
17:11
筒賀パーキング
17:18
吉和
17:31
深谷パーキング
17:55
六日市
18:05
立戸
18:11
七日市
18:15
石見田丸
18:19
柿木南口
18:21
木部谷
18:23
柿木温泉口
18:27
柿木商工会館
18:27
下白谷
18:30
原手
18:33
新畑
18:35
新左鐙橋
18:38
畳
18:43
日原診療所前
18:48
口屋橋
18:49
池村
18:53
日原(道の駅)
18:54
青原駅
18:55
小瀬
18:56
下青原
18:58
三星
19:01
大滝
19:03
横田駅
19:05
匹見口
19:07
大境・養護学校前
19:09
安富
19:10
花ヶ瀬
19:12
角井
19:15
飯田口
19:17
須子
19:18
労働会館
19:20
益田駅前
19:21
益田市役所
19:23
市立図書館
19:24
グラントワ前
19:25
石見交通本社前
19:28
乗車時間:2時間56分(広島バスセンター〜益田駅前)
予約サイト一覧
-
石見交通
オプション/割引サービス
- 予約不要(詳細は「予約」ボタンよりご確認ください。)
- 掲載料金は広島駅新幹線口~益田駅前の区間になります。料金は区間によって増減します。
- 往復購入(広島~益田) 6,740円
- 子供は半額運賃
- しまね共通バスカードが使用できます。
- ICOCA、Kitaca、PASMO、Suica、manaca、TOICA、PiTaPa、はやかけん、nimoca、SUGOCAがご利用可能です。
- 途中の全てのバス停で乗り降りが可能です。
- 途中トイレ休憩がございます。
予約締切 運営会社にてご確認ください コンビニ決済申込締切 運営会社にてご確認ください
バス会社情報
TEL
0856-24-0085
営業時間
9:00~18:00
広島県→島根県の最安値を比較
閲覧中のバス
3月
4月
5月
6月
7月
4列標準
3,770円
3,770円
3,770円
---
---
すべてのバス
3列独立
---
---
---
---
---
3列(2+1)
---
---
---
---
---
2列シート
---
---
---
---
---
別の条件で高速バスを探す
石見交通の最安値を探す
都道府県・地域から最安値を探す
広島 → 島根の各地域 | 松江 出雲 浜田 益田 雲南 邑南町・川本町 大田 津和野町・吉賀町 |
---|---|
広島の各地域 → 島根 | 広島市 庄原 北広島町 三次・世羅町 安芸太田町 宮島・廿日市・大竹 三段峡 |
広島市 → 島根の各地域 | 松江 出雲 浜田 益田 雲南 邑南町・川本町 大田 津和野町・吉賀町 |
広島市 → 益田の各バス停 | グラントワ前 安富 医光寺前 益田 益田駅前 益田市役所 横田駅 花ヶ瀬 角井 市立図書館 出合原 須子 石見交通本社前 大境・養護学校前 大滝 東仙道 飯田口 美都温泉入口 美都総合支所入口 匹見口 労働会館 |
広島市の各バス停 → 益田 | 広島駅 広島バスセンター 久地 広島北IC 合同庁舎前 女学院前 沼田パーキングエリア 中筋駅 |
おすすめ特集
残席アイコンの説明
○ | 空席あり |
---|---|
△ | 空席少ない |
残席わずか | 空席残りわずか |
要問合せ | 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。 |