【要QRコード提示】ドリーム静岡浜松1号(01号車) 東京ディズニーランド・東京・横浜⇒静岡・掛川・浜松 4列スタンダード★車内トイレあり★車内除菌済

日本最大級の
高速バス比較サイト

【要QRコード提示】ドリーム静岡浜松1号(01号車) 東京ディズニーランド・東京・横浜⇒静岡・掛川・浜松 4列スタンダード★車内トイレあり★車内除菌済

2022年7月(日付未定

バス会社: JR東海バス

  • 夜行便
  • 4列標準
  • トイレ付
バスタイプ・アイコン説明はこちら

※バスによってシートの配置や設備は異なります。お申し込みの前にご確認ください。

最安値カレンダー・乗降地

7月最安値カレンダー
26 27 28 29 30 1 2
3 3,600円 4 3,000円 5 3,000円 6 3,000円 7 3,000円 8 3,600円 9
10 3,300円 11 3,000円 12 3,000円 13 3,000円 14 3,000円 15 3,600円 16 3,600円
17 3,300円 18 3,300円 19 3,000円 20 3,000円 21 3,000円 22 3,600円 23 3,300円
24 3,300円 25 3,000円 26 3,000円 27 3,000円 28 3,000円 29 3,600円 30 3,300円
31 3,300円 1 3,000円 2 3,000円 3 4 5 6
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

TDL 21:50
新木場駅 22:20
静岡駅 04:30
東名吉田 05:03
東名菊川 05:17
掛川駅 05:27
東名袋井 05:42
浜松IC 05:52
浜松駅 06:15
乗車時間:6時間20分(横浜駅YCAT〜浜松駅) 乗務員数:1名

逆区間の高速バス・夜行バス

予約サイト一覧

バス会社情報

JR東海バス

TEL

0570-048939

営業時間

10:00~18:30

安全への取り組み

千葉県→静岡県の最安値を比較

閲覧中のバス
7月
8月
9月
10月
11月
4列標準
3,000円
3,000円
---
---
---
すべてのバス
4列標準
2,200円 2,200円
---
---
---
4列足元広め
3,100円 5,000円 5,000円
---
---
3列独立
---
---
---
---
---
3列(2+1)
---
---
---
---
---
2列シート
---
---
---
---
---

別の条件で高速バスを探す

JR東海バスの最安値を探す

都道府県・地域から最安値を探す

千葉 → 静岡の各地域 静岡市・清水 菊川・掛川 牧之原・御前崎・吉田町 磐田・袋井 浜松・浜名湖 御殿場プレミアム・アウトレット
千葉の各地域 → 静岡 東京ディズニーリゾート 船橋・市川・習志野・浦安
東京ディズニーリゾート → 静岡の各地域 静岡市・清水 菊川・掛川 牧之原・御前崎・吉田町 磐田・袋井 浜松・浜名湖 御殿場プレミアム・アウトレット
東京ディズニーリゾート → 浜松・浜名湖の各バス停 浜松駅 浜松IC ヤマハ前 東名浜松北
東京ディズニーリゾートの各バス停 → 浜松・浜名湖 東京ディズニーランド バスターミナル ウエスト 東京ディズニーシー バスターミナル サウス

おすすめ特集

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。