【JR200007】JRバス ドリーム静岡浜松1号(女性席)(座席指定/乗車時QRコード提示必須) 4列シート・トイレ付

日本最大級の
高速バス比較サイト

【JR200007】JRバス ドリーム静岡浜松1号(女性席)(座席指定/乗車時QRコード提示必須) 4列シート・トイレ付

2022年6月(日付未定

バス会社: JR東海バス

  • 夜行便
  • 4列標準
  • トイレ付
  • 充電
  • Wi-Fi
  • 女性専用席
バスタイプ・アイコン説明はこちら

※バスによってシートの配置や設備は異なります。お申し込みの前にご確認ください。

最安値カレンダー・乗降地

6月最安値カレンダー
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 4,600円 1 5,200円 2
3 4 4,600円 5 4,600円 6 4,600円 7 4,600円 8 5,200円 9
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

TDL 21:50
新木場駅 22:20
東京駅八重洲南口 23:00
横浜駅YCAT 23:55
静岡駅 04:30
東名吉田 05:03
東名菊川 05:17
掛川駅 05:27
東名袋井 05:42
浜松IC 05:52
浜松駅 06:15
乗車時間:6時間20分(横浜駅YCAT〜浜松駅) 乗務員数:4名

逆区間の高速バス・夜行バス

予約サイト一覧

バス会社情報

JR東海バス

TEL

0570-048939

営業時間

10:00~18:30

安全への取り組み

千葉県→静岡県の最安値を比較

閲覧中のバス
6月
7月
8月
9月
10月
4列標準
4,600円
4,600円
---
---
---
すべてのバス
3列独立
---
---
---
---
---
3列(2+1)
---
---
---
---
---
2列シート
---
---
---
---
---

別の条件で高速バスを探す

JR東海バスの最安値を探す

都道府県・地域から最安値を探す

千葉 → 静岡の各地域 静岡市・清水 菊川・掛川 牧之原・御前崎・吉田町 磐田・袋井 浜松・浜名湖 御殿場プレミアム・アウトレット
千葉の各地域 → 静岡 東京ディズニーリゾート 船橋・市川・習志野・浦安
東京ディズニーリゾート → 静岡の各地域 静岡市・清水 菊川・掛川 牧之原・御前崎・吉田町 磐田・袋井 浜松・浜名湖 御殿場プレミアム・アウトレット
東京ディズニーリゾート → 浜松・浜名湖の各バス停 浜松駅 浜松IC ヤマハ前 東名浜松北
東京ディズニーリゾートの各バス停 → 浜松・浜名湖 東京ディズニーランド バスターミナル ウエスト 東京ディズニーシー バスターミナル サウス

おすすめ特集

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。