【要モバイル乗車票】≪101便≫1号車 成田・西船橋・東京ディズニーリゾート⇒茅野・松本・長野 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

日本最大級の
高速バス比較サイト

【要モバイル乗車票】≪101便≫1号車 成田・西船橋・東京ディズニーリゾート⇒茅野・松本・長野 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

2022年7月(日付未定

バス会社: アルピコ交通

  • 夜行便
  • 3列独立
  • トイレ付
バスタイプ・アイコン説明はこちら

※バスによってシートの配置や設備は異なります。お申し込みの前にご確認ください。

最安値カレンダー・乗降地

7月最安値カレンダー
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 3,600円 7 3,600円 8 3,800円 9 3,600円
10 3,600円 11 3,600円 12 3,600円 13 3,600円 14 3,600円 15 16 3,800円
17 18 3,800円 19 3,600円 20 3,600円 21 3,600円 22 3,800円 23 3,600円
24 3,600円 25 3,600円 26 3,600円 27 3,600円 28 3,600円 29 3,800円 30 3,600円
31 3,600円 1 3,800円 2 3,800円 3 3,800円 4 3,800円 5 4,000円 6
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

西船橋駅 21:50
TDL 22:20
TDS 22:40
浅草雷門 23:25
茅野 04:40
松本IC前 05:11
松本BT 05:21
安曇野 05:37
長野IC前 06:15
長野BT 06:30
長野駅 06:33
乗車時間:8時間40分(西船橋駅〜長野BT) 乗務員数:1名

逆区間の高速バス・夜行バス

予約サイト一覧

バス会社情報

アルピコ交通

TEL

026-229-6200(長野・白馬地区発着の高速バス)
0263-35-7400(松本地区発着の高速バス)
0266-75-0017(岡谷・諏訪・茅野地区発着の高速バス)
0570-550-395(さわやか信州号)

営業時間

8:00~20:00

安全への取り組み

千葉県→長野県の最安値を比較

閲覧中のバス
7月
8月
9月
10月
11月
3列独立
3,600円
3,800円
---
---
---
すべてのバス
4列標準
---
---
---
---
---
4列足元広め
3,200円 4,200円 3,700円
---
---
3列独立
4,100円 4,300円
---
---
---
3列(2+1)
---
---
---
---
---
2列シート
---
---
---
---
---

別の条件で高速バスを探す

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。