しまなみライナー 今治→福山 18:23発

日本最大級の
高速バス比較サイト

しまなみライナー 今治→福山 18:23発

2022年8月(日付未定

バス会社: 中国バス

  • 昼行便
  • 4列標準
バスタイプ・アイコン説明はこちら

※バスによってシートの配置や設備は異なります。お申し込みの前にご確認ください。

最安値カレンダー・乗降地

8月最安値カレンダー
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20 2,800円
21 2,800円 22 2,800円 23 2,800円 24 2,800円 25 2,800円 26 2,800円 27 2,800円
28 2,800円 29 2,800円 30 2,800円 31 2,800円 1 2,800円 2 2,800円 3 2,800円
4 2,800円 5 2,800円 6 2,800円 7 2,800円 8 2,800円 9 2,800円 10 2,800円
表示金額はその日の最安値価格です。
当月最安値  ご指定日 ご注意

既に満席の便も表示されます。料金・空席等の詳細情報は、必ず予約サイトでご確認ください。また、道路事情によりバスの遅延が発生する場合があります。到着時間には余裕を持ってご予約ください。

乗降地

今治桟橋 18:23
今治駅前 18:30
馬島BS 18:41
大島BS 18:49
伯方島BS 18:55
上浦BS 19:00
大三島BS 19:03
瀬戸田PA 19:07
瀬戸田BS 19:11
因島重井BS 19:17
因島大橋 19:20
向島BS 19:24
向東BS 19:27
福山駅前 19:59
乗車時間:0時間50分(今治駅前〜因島大橋)

逆区間の高速バス・夜行バス

予約サイト一覧

バス会社情報

中国バス

TEL

084-954-9700

営業時間

9:00~18:00

安全への取り組み

愛媛県→広島県の最安値を比較

閲覧中のバス
8月
9月
10月
11月
12月
4列標準
2,800円
2,800円
2,800円
---
---
すべてのバス
4列足元広め
---
---
---
---
---
3列独立
---
---
---
---
---
3列(2+1)
---
---
---
---
---
2列シート
---
---
---
---
---

別の条件で高速バスを探す

中国バスの最安値を探す

都道府県・地域から最安値を探す

愛媛 → 広島の各地域 広島市 福山 尾道
愛媛の各地域 → 広島 松山 新居浜・西条・四国中央 今治・しまなみ海道
今治・しまなみ海道 → 広島の各地域 広島市 福山 尾道
今治・しまなみ海道 → 福山の各バス停 福山駅 新橋 広尾 千田バスストップ 福山本郷
今治・しまなみ海道の各バス停 → 福山 今治駅前 今治桟橋 上浦バスストップ 大三島バスストップ 大島バスストップ 馬島バスストップ 伯方島バスストップ 来島海峡バスストップ

おすすめ特集

残席アイコンの説明
空席あり
空席少ない
残席わずか 空席残りわずか
要問合せ 残席不明。移動後の予約サイトにてご確認ください。